当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180925017
写信时间 2018年09月25日
信件标题 园丁小区退房问题
信件内容 尊敬的领导,请问您们的回复又没有可信度,给我们答复今年八月交工,这都十月份了,还是没有任何交工的消息,让我们一次又一次失望,被欺骗。我们就是猴子有种被耍的感觉,心情极度郁闷。我是想说如果没有完工,完全没必要去做无聊无意义的事。我们老百姓需要的是根本上的解决问题。而不是表面解决问题。园丁小区到底能否交工,如果不能交工请给我们办理退款,五年来占用我们的资金如何去计算。拿着我们的血汗钱,良心哪里去了…………请问作为政府部门这样做应该吗?我们又如何去相信政府,口口声声为百姓做实事,请问实事做到哪里去了。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年09月29日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  经调查,园丁小区(新师小区)1#-8#高层及幼儿园、会所工程,按招投标文件及合同约定,各栋楼土建中标施工单位施工工期为2016年11月份。2017年因正式用电(双回路电源接入工程)、换热站的建设、小区设施设备施工图设计不完善漏项等,致新师小区交工日期延后。今年,伊州区政府为觖决影响新师小区交工存在的问题,伊州区政府经协调努力,国网供电公司承建外网10KV线路工程正在建设中,住建局负责建设集中换热站也已建成,小区用地内旧房已拆迁,并完成配套设施设备的招投标手续,现在小区各高层设施设备装调试、外网配套工程正在紧张施工中。我局也加强对小区工程项目的质量、进度、造价控制,时时掌握各项目施工进度情况,及时协调解决施工中出现的问题,找准原因积极处理,倒排工期,确保该小区在2018年11月竣工交付。

  伊州区机关事务局

  2018年10月6日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索