当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180927003
写信时间 2018年09月27日
信件标题 暖气费中二网费是什么意思
信件内容 今天我去交本年度的暖气时,其收费票据上有二网费一项。我询问相关工作人员,其回复是为计算房子面积而设的。事后我也查找了相关资料,现在就没有二网费这一说法,请问暖气中的二网费是啥意思,作为一员市民,我希望明明白白消费?
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月01日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,请耐心等待!

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索