当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181001006
写信时间 2018年10月1日
信件标题 取暧问题
信件内容 尊敬的伊州区领导                   您们好                   我是伊州区建设东路兴业文轩苑2号楼2单元301室的住户,我于2009年12月23日跟开发商签定购房合同,并缴纳2009年12月23日至2010年4月15号暖气费。连续2年华电供热公司非要让我缴纳2009年10月15日至12月23日的暖气费,今年我积极去缴纳暖气费又被拒绝缴纳暖气费,并告知非要交清2009年10月15日至12月23日之间的暖气费才收今年的暖气费如果不交清不收今年的费用还要收滞纳金。我们不想找任何单位的麻烦,但使我疑惑的是交从我签订购房合同起以后的费用我承担是理所应当的,我没入住之前的费用我为什么要承担呢?难道华电都是这样作为的吗?难道我们老百姓就没有说理地方吗?希望政府能给我们解决的办法!!!
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月05日
回复内容

  

  

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  我局工作人员于2018年10月2日(18:05)联系住户,由于住户手机停机,我局无法进一步核实该问题。我局建议住户提供相关的发票依据并联系哈密市伊州区住房和城乡建设局公用事业科 联系电话0902-2260626。(如当年暖气费住户未缴纳至华电热力公司。请住户到开发商对接并查询当年缴费明细。)

  特此回复

  哈密市伊州区住房和城乡建设局

  二〇一八年十月二日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索