当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181019007
写信时间 2018年10月19日
信件标题 伊州区领导帮帮我们
信件内容 尊敬的伊州区领导:              你们好!你们辛苦了!              我们是居住在哈密三道岭矿区新安小区10楼的居民(有上班职工,也有部分贫困职工,也有退休职工),其家庭中有八、九十岁的老人,也有嗷嗷待育的婴儿,到十月份供暖期,一直没有供暖,屋内冰冷难耐。            前几天我们给三道岭电厂供暖调度打过电话,询问供暖的问题,说是管道坏了,直至今日也无人给修。昨天我们又给三道岭供热调度打电话,说我们是外单位的,让我们去找政府解决。今日去三道岭办事处反映供暖情况,办事处领导让我们在家等消息。         目前,我们这栋楼路灯坏了无人修,暖气管道坏了也无人修,交的暖气费还是19元/平方的(三道岭暖气费4元/平方的),只因为我们居住的这栋楼是哈密行署出资盖的楼,我们就成了外单位的人了,出问题无人管。         请领导调查了解,解决矿区老百姓的实际困难。                                                                                        三道岭新安小区10号楼全体居民                                                                                                    2018年10月19日  
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月22日
回复内容

  

  

  网友您好!关于您反映的问题,现答复如下:

  接哈密市长信箱网民留言0257领办通知单后。三道岭办事处高度重视,组织人员对信件反映情况进行调查核实、情况如下:10月19日,三道岭矿区新安小区10楼的居民曾来三道岭办事处反映没有供暖问题,办事处立即与潞新热电公司联系,热电公司答复:由于三道岭基础设施年久失修,10月15日供暖后,矿区很多居民反映暖气不通,潞新热电公司积极组织人员日夜维修,由于多处管道出现问题,只能按照反映时间顺序进行,并答应最晚10月22对三道岭矿区新安小区10楼反映的问题给予解决,办事处就潞新热电公司答复的情况向该楼居民进行了反馈。该楼居民于19日通过市长信箱进行了反映。10月22日潞新热电公司已将该楼房供暖管道进行了维修,并正常供暖。关于该楼居民反映的暖气费问题,潞新公司职工暖气费较低是公司职工的福利待遇,其他居民不具备享受条件。

  三道岭办事处

  2018年10月24日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索