当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181021004
写信时间 2018年10月21日
信件标题 旧电动车没有发票合格证不给挂牌
信件内容 我母亲的电动车4年前买的,发票合格证什么的早都已经丢失找不见了,但是现在路上都在查电动车拦住了登记,下一次扣车,我们也给拦住的警察解释了,但是人家不管理由,让我们自己想办法。不是我们不想挂,是挂不上。有没有什么解决办法?请求帮助。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月25日
回复内容

  

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  按照《新疆公安机关实施〈新疆维吾尔自治区电动车管理办法〉细则》第七条 超标电动车所有人,持下列材料向公安交通管理部门申请注册登记: (一)超标电动车所有人的身份证明; (二)购车发票等超标电动车来历证明; (三)车辆整车出厂合格证; (四)机动车交通事故责任保险凭证。 如果购车发票和合格证丢失,需到辖区警务室开据证明,前期伊州区公安局交警大队车管所已经将开据证明模板下发到全局各个警务室,您可以到所在辖区办理。

  伊州区公安局

  2018年10月24日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索