当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181024002
写信时间 2018年10月24日
信件标题 又是一个无法入睡的夜晚
信件内容 我家在宝都花园,这一年我因为楼下库亚餐厅夜晚聚餐吵闹问题报警两次,写信投诉一次,给负责整改的工作人员发短信很多次,晚上聚会唱歌跳舞的现象是没有了,可变成了谈天说地的聊天,也许你们会认为这没有什么,会说我小题大做,可是楼下仅有一层的门面房装修成两层改造成大大小小的包厢时,包厢跟楼上之间的隔音效果可想而知,我父母年纪也大了,家里还有一个小侄子,因为年底,我每天加班到十一点才回家,不到十二点就上床休息,可是我们全家三天两头的被楼下的各种噪音吵的无法入睡,我实在是受的够够的了,我父母都是老实人,每次都让我一忍忍理解一下,而我真的给了他们太多次机会了,我也真的不想再一次又一次的麻烦警察和整改人员前来解决一时之需,每次都是当下解决了没过两天又开始吵了,我真的不知道要怎么办了。你们一看就能想到这信是谁写的了吧,整改人员也很熟悉我了。我这次不想再签字确认什么的了,只想你们能帮我解决一下我的困境,让我能睡个安稳觉,谢谢。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月25日
回复内容

  

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  我局执法人员于2018年10月6日实地调查并责令库亚餐厅负责人控制音响器材的声音,不得影响周围居民休息。 我局执法人员2018年10月24日-2018年10月26日晚上12时去现场实地调查,未发现音响器材的声音,食客餐饮时聊天的声音并不是您所说的特别大,不在影响居民休息的范围之内,我局执法人员与您和家属做思想工作,同时责令库亚餐厅负责人玉素甫·艾买提每日晚上12时停止营业。该餐厅负责人玉素甫·艾买提每日向我局执法人员汇报停业的时间。

  伊州区城管执法局

  2018年10月28日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索