当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181024003
写信时间 2018年10月24日
信件标题 关于廉租房房租的问题
信件内容 [indent]尊敬的领导好![/indent][indent]我以前是一名摩的司机,两年前政府给我安置了公益性岗位在哈密伊州区造林公司,我住的是廉租房离异后独自带着上大学的女儿,身体不好还需要长期服药和做理疗,每月的工资是1128元,说实话即便加上低保我的生活都很拮据,之前和我一样跑摩的的大部分人都安置在了园林处,他们通过单位领导和上级领导的协调,他们的房租每月一平米是一元,而我的房费房改办让我每平米按三元交费,同样是被安置的摩的司机,同样是公益性岗位,同样是在哈密市委的领导下工作生活,为什么待遇就不能一样呢?[/indent]
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月25日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,请耐心等待!

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索