当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181024010
写信时间 2018年10月24日
信件标题 感谢感谢
信件内容 给市委的一封感谢信       尊敬的市委领导:我是伊吾马场退休职工陈雪梅,就喀尔里克农副产品畜牧责任有限公司拖欠我卖草款一事给在9月28给您们投过一封信,在市政府领导的亲切关怀下,有关政府部门都积极予以回应,伊吾县信访局及时与县法院勾通了解案件具体情况,县法院已明确答复,目前执行还很困难,但一旦具备执行条件,优先解决我的困难,虽然我目前依然身陷困顿之中,正常的抗癌治疗还无法进行下去,2018年10月8日在市第二人民医院只做了一些简单的检查因无法交纳后续的医疗费只好在10月12日出院想办法筹集资金再做治疗。但我相信在市政府及有关部门的关心,扶持下,我定会尽快走出困境,重燃我与疾病抗争的 信心和希望。再一次感谢市政府领导!
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月25日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,不在伊州区管辖范围内,请您向哈密市市长信箱或市长热线(2237863)反映!

  伊州区信访局

  2018年10月25日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索