当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181029007
写信时间 2018年10月29日
信件标题 圆月超市人行道堆放垃圾
信件内容 阳光花苑小区圆月超市垃圾堆放在人行道上冰箱冰柜都放在人行道上,不光她家,整条街都是乱堆放东西,至今没有管,一点都不文明,社区不作为,走马观花,执行力度不够,乱哄哄的,不像样了
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年11月06日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  经调查,1、阳光花苑底商商户搭建凉棚占道经营问题,早在6月份街道社区、城管、警务站联合开展整治工作,商户已将人行道清理出2.5米的宽度供行人行走,并标注了黄线。同时社区每日安排两名干部巡查督促,发现问题立即清理,确保人行通道畅通。2、目前,此路段未交于市政养护处,不属于城市道路,日常管理由小区物业公司自行负责,我街道已与主体单位三道岭潞新公司对接,建议加强此路段的日常管理和凉棚的拆除。

  丽园街道办事处

  2018年10月28日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索