当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181104007
写信时间 2018年11月4日
信件标题 城市花园109栋高层不动产证问题
信件内容 区长你好;我在2014年10月购买城市花园109栋高层一套住宅,开发商承诺2015年7月办“双证”,但是至今没有办。我在今年5月间曾经给区长信箱写信反映过,有关人员也给我来电话讲开发商答应在今年下半年办,可在10月底我打电话给房产局问何时*,房产局市场管理科答复,经审查城市花园111栋高层可以*但是109栋高层不能办,理由是109栋有6套住宅不知何故被法院查封而致使该栋楼房手续不完整,所以不能*,让我们去找开发商解决。对此答复,我一个年逾古稀之人非常生气、非常不满意,一是我们找开发商解决不了才给区长信箱写信期盼政府解决。二是开发商或者有关人原因导致法院查封6套住宅,与我们依法依规购买房没有任何关系,不能搞株连,不能损害人民群众的理由。为此,我再次恳请区长在百忙之中过问此事。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年11月06日
回复内容 网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  经了解,该项目负责人承认前期确实存在因法律纠纷,导致城市花园109栋高层部分楼房被法院查封,造成房产开发商无法在房产部门办理相关手续。经协调,房产部门已同意城市花园109栋高层未被法院查封的楼房,可以继续办理相关手续。

  处理意见:目前该开发商正在房产部门办理手续,待将来涉及到不动产登记相关手续时,由我局不动产登记中心负责为其依法尽快办理。

  伊州区国土资源局

  2018年11月16日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索