当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181124001
写信时间 2018年11月24日
信件标题 生育保险
信件内容 你好区长,我是哈密鲁班建筑公司的员工,我交生育保险已经5年多了,这次我爱人生孩子我用男方的生育保险去领陪护津贴,社保局不给办理,说我已经用兵团的合作医疗报销过了,我说那是保销的住院费用,和生育保险没关系,我说我领的是生育津贴,也就是说和医疗报销是两码事,她们说没有津贴,那我想,我辛辛苦苦交了5年的生育保险有何用,国家的政策到底是怎么规定的,请区长给我们市民一个满意的答案。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年11月28日
信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索