当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181124007
写信时间 2018年11月24日
信件标题 询问一下今年4月贵区狂犬病疫苗问题
信件内容 您好,我曾在贵地服役。服役期间(今年3月底)不幸被恶犬咬伤,但及时在伊州区人民医院接种了狂犬病疫苗。然而今年出现了假疫苗事件,我想询问一下,该事件是否波及贵区。我所打的疫苗是否有效?谢谢😜!!!
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年11月28日
回复内容

网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下

经核实,我区无长春长生生物科技有限责任公司生产的冻干人用狂犬疫苗(批号不详)。2015年至今,伊州区狂犬疫苗均由辽宁成大、宁波荣安、广州诺诚厂家购入,近4年来从未购入长春长生生产的狂犬疫苗。

伊州区卫计委

2018年11月28日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索