当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181130008
写信时间 2018年11月30日
信件标题 关于八一路技校不予学生补办学籍档案
信件内容           本人2004年9月就读于哈密八一路技校烹饪专业,于2006年7月毕业,现就职于伊州区公安局大营房派出所辅警。今年10月份通过哈密市伊州区公安局辅警考试,要求调取本人学籍档案。由于本人原学籍档案保管不当丢失,需要补办学籍档案,本人去过学校学生处两次,学校称:根据学校规定,学籍档案丢失后不予补办,学生个人成绩信息无法查询,想补办也没办法,现本人学籍档案无法提交,望有关部门予以解决。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年11月30日
回复内容

网友您好!经核实,八一路技校不属于伊州区管辖范围内,请您向市长信箱反映。

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索