当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20190102008
写信时间 2019年01月2日
信件标题 2年了被公正的案子到今天都没有人管
信件内容 尊敬的区长:        在2014年10月,巴里坤努尔米提在我公司购买一辆东风车,当时申请办理东风财务公司的贷款按揭手续,我公司给予担保并在公证处做了公正,才顺利办完落户手续,车号:新L-H5317,自2014年11月15日开始还款,可是努尔米提在2015年8月15日后再就未履行还款,他们家所有人电话都打不通,换号了,我们也不能去扣车也不能打架,因我公司是担保人,只能垫付还清了此车逾期款47800元,同步在2016年将努尔米提贷款购车公正书递交巴里坤法院,诉求追回此车进行拍卖偿还逾期款47800元归还我公司垫付款,可是到今天巴里坤法院也没有给我们任何回复,只是在2017年底法院打电话通知我们去签字,办事人只告诉我们年底了要过度,我们就签了字,没有告诉我们任何关于这车的处理情况。在这之后我们打了法院很多次电话也没有结果,也不告诉我们应该找谁问案情情况,只是告诉我们现在很多工作人员都退休了,现在不知道谁接手!法院的人都不知道我们就更不知道了,现在客户车款不还车还开着,法院到今天也没有执行扣车,给我们一个答案,实在不知道找谁了,请区长帮助我们跟进一下!请巴里坤法院负责人重点关注一下这个案件,快速帮助我们解决车辆逾期款47800元的归还,不要再拖下去了,时间越长车保值率越低了,请区长重视一下,谢谢!
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2019年01月02日
回复内容

此问题不授予伊州区,请您有关部门反映。

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索