当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20190104003
写信时间 2019年01月4日
信件标题 奥莱广场逾期交房不按合同赔付
信件内容 尊敬的区长:        您好,我是一名普通市民,在新民六路海关对面的华地奥莱广场购买住房一套,合同内明确写明住房于2017年12月31日前交房,超过交房日期按天赔付赔偿金。2018年前期开发商一直无法交房,年底得知可以交房,便去询问,可开发商却拒绝按合同要求赔付赔偿金,并在交房前让买方让签一份协议,协议写明华地奥莱广场仅赔付住户一个千元大礼包,免一年物业费,要求买方签完此协议才能拿房屋钥匙进行入住。我们要求开发商按合同退房,开发商却答复退房不可能。我们也与开发商联系过,但开发商避重就轻,完全不理会合同。在此麻烦领导能给与我们一些帮助,让我们普通市民的合法权益得以保护,辛苦您了~谢谢您~
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2019年01月06日
回复内容

  经与开发联系,现已经停止开发商所有业务,约好开发商1月8日来房产局进行协调,房产局积极协调此事,如业主不同意协调,建议通过司法程序解决。业主同意解决方案。

  伊州区房地产管理局

  2019年1月8日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索