当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20190104014
写信时间 2019年01月4日
信件标题 警察小区暖气
信件内容 青年南路警察小区住户房间,暖气近期温度不到18度,住户一直拨打12319,没有任何回复,母亲房间到晚上温度经常只有16.17度左右,很冷,代表小区住户请区长给予解决!
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2019年01月05日
回复内容

  关于投诉人反映的问题,我局工作人员已联系投诉人说明解释。因前期恒信热力两台锅炉出现故障,导致恒信热力供暖片区温度偏低,经连日抢修,目前已全部恢复正常,温度也已回升,我局将持续关注该片区温度恢复情况。

  伊州区住房和城乡建设局

  2019年1月5日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索