当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20190105002
写信时间 2019年01月5日
信件标题 鑫嘉瑞大厦停车收费问题
信件内容 今天本人开车去鑫嘉瑞大厦楼下停车场去拿个东西,从进停车场到出停车场用时不到3分钟,门卫必须要我掏两元钱才能放行,说这是规定,也不怕告,只要车进去不管几分钟都要收钱,我想请问这样收费是否合理?如不合理有无解决办法。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2019年01月06日
回复内容

  编号:2019—01号

  关于停车费问题的答复答复如下:

  一、为保障车辆停放安全有序,提高车位利用率,缓解市区停车难、难停车问题。目前区中心部分停车场由伊州区政府交于哈密市建辉国有资产管理有限公司经营管理。收费标准是依据伊州区发改委下发《关于领先新世纪等停车场停放服务费标准的批复》(哈市伊区发改价格[2018]09号)文件执行。采用计时收费,前半小时免收停放服务费。

  二、由于安保维稳需要,为了车辆有序停放,鑫嘉瑞大厦停车场由鑫嘉瑞物业公司负责管理,收费标准参照《关于领先新世纪等停车场停放服务费标准的批复》(哈市伊区发改价格[2018]09号)文件。收费2元/次。辆,未采用计时收费。收取费用用于维持安保设施投入、地面硬化、安保人员工资等。我委要求鑫嘉瑞物业公司提高服务质量,向车主做好宣传解释工作。

  我委及时与车主滕先生联系,就相关问题给予答复。滕先生表示满意。

  伊州区发改委

  2019年1月6日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索