当前位置: 首 页 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20190105005
写信时间 2019年01月5日
信件标题 恒昌凯旋一号物业公司将门禁卡与物业费捆绑是否合理
信件内容 我是恒昌凯旋一号住户,凯旋一号物业公司将物业费与门禁卡进行捆绑,不提前交物业费门禁卡就只升级两个月,想升级全年必须交全年物业费,这样做合理么?物业公司为了正常运转收取物业费理所应当,但是这样提前收取物业费有没有什么依据,如果住户往年物业费没交不给升级门禁卡也可以理解,为什么19年刚开始,就要让预交全年物业费,这个物业公司去年就这样操作引起多数住户不满,今年又开始这样,这么肆无忌惮,没人管么?
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2019年01月07日
回复内容

  我局物业科工作人员前往恒昌凯旋一号,并与当事人以及服务管理该小区的阳光恒昌物业公司联系沟通后,现答复如下:

  物业公司已对该小区门禁系统进行更换,并对当事人的门禁卡进行升级。当事人对此答复表示理解。

  伊州区房地产管理局

  2019年1月6日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索