当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180811002
写信时间 2018年08月11日
信件标题 阳光花苑小区圆月超市胡作非为
信件内容 尊敬的领导您好n 阳光花苑小区圆月超市不但占用人行道,还把障碍物放到机动车道上,道路是不是他家的,怎么没有去管呢?本来这条路车又多,他这样把障碍物放路上是干什么?看来这条路是他家的,政府不敢管,任凭这家超市扰乱社会秩序,还不让人家停车,专门黑外地车辆,恳请有关部门出面制止这种行为,还小区一个好环境
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年08月16日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  丽园街道对“阳光花苑小区圆月超市胡作非为”问题,现将处理情况报告如下:街道社区工作人员走访了解情况,圆月超市并未占用人行道,其货物都放在物业公司规定的黄线内,马路边的隔离桩是按照物业公司要求放置,是为了防止车辆停放在路边堵塞小区进出口,造成拥堵。

  电话联系投诉人,其电话号码归属地为浙江宁波,机主表示其本人不在哈密,并没有投诉。

  丽园街道办事处

  2018年8月15日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索