当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180812002
写信时间 2018年08月12日
信件标题 培训费没有退
信件内容 您好区长,我是伊州区市一中学生的家长,6月底我网上天鹰教育孩子报名100元体检课,但是7月初学校通知学生强化国语再开始上课。我当时网上跟天鹰教育老师说过,孩子参加不了培训的事情,但是她们现在找借口不愿意退费。交钱单子,聊天记录都我保存。我们是农民家庭,挣钱不容易,为了孩子我们选课外教育,天鹰教育白白的吃了我的钱可以吗?
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年08月17日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  伊州区教育局工作人员与天鹰教育培训中心联系沟通,该培训中心于2018年8月14日下午已退还100元。

  伊州区教育局

  2018年8月16日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索