当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180814002
信件标题 西城嘉园小区何时可以入住?
信件内容 我想问一下:新民六路纯碱厂前门斜对面的西城嘉园小区何时交工入住?我看房子、小区绿化都弄好了,到房产局咨询时,说:总天然气管道还没接上,想知道什么时候能接上?谢谢。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年08月16日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  经与天然气公司对接,目前天然气已经接通,质检问题正在对管道天然气压力进行测试,待测试通过后,西城嘉苑小区楼房可移交区房产局进行分配入住。

  哈密市恒安城建投资经营有限公司

  2018年8月15日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索