当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180815006
写信时间 2018年08月15日
信件标题 园丁小区长期不施工
信件内容 园丁小区都5年了还没有交工,重要的是这两三年都没有施工,何时交工,遥遥无期,找那里可以退回我的房款呀,我再也等不起了,恳请把我的血汗钱还给我。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年08月20日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  伊州区机关事务管理局电话联系回访该用户。园丁小区(新师小区)1#-8#高层及幼儿园、会所工程,按招投标文件及合同约定,各栋楼土建中标施工单位施工工期为2016年11月份,招标文件约定2017年是室外配套施工期,2017年10月是综合竣工验收交付期。目前因双电源接入工程在2017年没有完成(从飞机厂路北郊变电站施工至园丁小区和瑞丽家园小区段),各项后续程序无法进行,到2017年10月份不具备综合竣工验收交付条件。目前,供电方案已审核审批完毕,廊道所经路径已确定,做好了开工施工准备工作,以上原因致园丁小区综合竣工验收交付日期延后。2018年3月16日,我局建房办已召开开工复工会议,积极推进、综合协调,力争在今年使该小区综合竣工验收合格交付使用。

  哈密市伊州区机关事务管理局

  2018-08-17

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索