当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180817004
写信时间 2018年08月17日
信件标题 商品房连年漏水与房产证问题
信件内容 本人房屋位于秋林可园7号楼顶层,16年购房,17年3月拿钥匙,之后发现存在漏水问题,经过长达4个月的向多方政府部门求助才换来物业公司的同意修补。可是在今年8月13日下雨过后再次发现漏水现象,询问得知不止我一家顶楼住户有漏水现象发生。告知物业公司后也并没有人员来维修或者查看或者与我沟通。如果年年如此,年年漏水后我都要经过长达几个月的申诉才能使得物业公司来维修,而且还维修不好,那等到5年物业的维修期限过去后,岂不是年年需要我自己花大量精力与金钱来自己维修这一问题?我认为这是商品房质量检测不过关导致,但是为什么这一不过关的商品房竟然能拿出来售卖,房屋检测部门的工作是否有效的进行了?希望通过有关部门的帮助就此事有一个结果,谢谢。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年08月20日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  我局工作人员前往秋林可园小区,与服务管理该西欧爱去的佳兆业物业公司以及当事人联系沟通后,现答复如下:

  经调查了解,当事人所住楼栋仍在质保期以内,开发商承诺,将尽快对当事人所在楼栋进行维修。

  当事人对此答复表示理解。

  伊州区房地产管理局

  二〇一八年八月十七日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索