当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180817005
写信时间 2018年08月17日
信件标题 志愿者补贴及路费何时下发?
信件内容 请问志愿者七月份生活补贴及路费因何原因未下发?何时能够下发?
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年08月20日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  我单位于2018年8月17日19:30于李宁联系,已沟通获得理解。现回复如下:

  西部计划大学生志愿者服务周期为上年8月至本年7月,年度之间经费申请流程周期较长。对此,我单位持续跟踪推进,截止目前,流程已进行至银行审核发放环节,经与银行对接,预计2018年8月21日前后发放。

  伊州区共青团委员会

  2018年8月17日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索