当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180819002
写信时间 2018年08月19日
信件标题 房子的事一拖再拖
信件内容 啤酒厂后面那个新师小区啥时候交工?一年拖一年,每次去问都说明年明年。15年买的房子,望领导能够关注一下。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年08月21日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  伊州区机关事务管理局电话联系回访该住户。园丁小区(新师小区)1#-8#高层及幼儿园、会所工程,该小区建设位于陶家宫职业高中北侧,该区域陆续开发建设,因城市公共配套设施建设正在完善中;现新师小区室外配套工程正在施工中,集中换热站也在竣工验收前准备阶段,我局力争在今年将该小区综合竣工验收合格交付使用。

 伊州区机关事务管理局

  2018-08-21

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索