当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180822001
写信时间 2018年08月22日
信件标题 楼下餐馆的冷风机太吵,影响休息
信件内容 我住在阿牙路泰成小区2号楼, 我家卧室窗户下面的凯迪丁串串店和杨氏牛肉面馆安装了2台冷风机  ,自6月份起,白天晚上从不间断使用,噪音很大,严重影响晚上睡眠。希望有关部门能介入调查,让商家能否在夜间23:30至次日09:30不要开机,让两栋居民楼的居民都能休息为盼。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年09月21日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,答复如下:

  城市管理行政执法局答复:阿牙路成泰小区底商凯迪丁串串和杨氏牛肉面馆夜间使用冷风机严重影小区居民休息的问题,我局高度重视,立即安排执法人员实地调查,经现场了解得知:

  该店冷风机声音确实很大,影响居民休息,我局执法人员责令该店负责人合理安排运作时间,在居民休息的时间段晚上12:00以后,中午13:00-16:00停止运作冷风机,严禁影响居民休息。

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索