当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20180822002
写信时间 2018年08月22日
信件标题 八一路雅居花园房产证难办理
信件内容 区长你好,我是居住在哈密市八一路老邮局后 雅居花园高层住宅楼8楼806的居民,该栋高层自2013年承建至2016年延迟交工距今已有五年,入住也已有2年有余,但房产证迟迟未能办理,从2018年年初致电开发商处,开发商始终再说正在办理,政府部门的人都不在, 不办公,下乡的下乡了,办理到最后一步了,让耐心等待,等等理由进行搪塞,每次打电话问询都是这样解释的,写这封信的目的我就是想问问 这个 房产证真的有呢么难办理么?还是因为什么原因办理不了, 开发商是哈密金润达房产开发有限责任公司 法人是李香仪  钟浩是项目负责人联系电话18299339111    希望区长看到了,能联系一下有关部门 看看能不能处理一下,老百姓买个房子不容易,房产证办不下来,心里总是悬着。
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年09月21日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,答复如下:

  回复内容:电话联系当事人并告知,经与哈密金润达房产开发有限责任公司了解,开发企业已在规划局申请规划认可,正在等待规划局出具规划认可书;后办理竣工备案。预计2018年10月底前向我局申请房屋初始登记。

  联系人:魏兴向 QQ:1369762438 联系电话:13999036025

  哈密市伊州区房地产管理局

  2018年8月28日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索