当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181001001
写信时间 2018年10月1日
信件标题 西戈壁沿街商铺可否办理营业执照
信件内容 尊敬的领导你好!本人准备在西戈壁开一家维修电动车的维修店,能否办理相关部门的手续,营业执照等,请回复一下本人,谢谢!
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月05日
回复内容

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,现答复如下:

  回复内容:1、经核查,2018年10月1日下午我局西河市场监督管理所值班工作人员在下午值班时间接待了两位咨询人员。两位咨询的内容是西戈壁开一家维修电动车的维修店需要办理哪些相关手续及能否办理营业执照等事宜,工作人员当场明确答复并告知了办理营业执照有关事宜和提交资料。告知了可以办理营业执照,要提交:1、身份证明2、场地产权证明(西戈壁属于农村片区,如没有房产证明要提交村委会或乡政府出具的场地产权证明)3、合同4、一张照片。

  2018年10月2日上午我局西河市场监督管理所工作人员接到了同样的关于西戈壁开一家维修电动车的维修店需要办理哪些手续的咨询电话,工作人员再一次告知了可以办理并告诉了办理执照有关事宜及提交材料。

  经回电话核实后,该咨询人员就是10月1日下午和10月2日上午,我局西河市场监督管理所值班工作人员答复过的同一个人。

  2、处理意见:我局西河市场监督管理所工作人员已告知梁先生办理营业执照有关事宜和提交的具体资料。 伊州区市场监管局

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索