当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181007004
写信时间 2018年10月7日
信件标题 解决胜利路停车难的问题
信件内容

区长您好:

  我是一名普通的哈密市民,有一个情况需要您帮助,因为要创建文明城市,从今日起交警队开始处理人行道停车现象,这是没有什么可质疑的, 但是胜利路红星二小家属院底商门前(哈密市房产局斜对面)唯一的一点停车位也不让停车了,这严重影响了日常生活,也严重影响了胜利路商户的生意,来购物吃饭的老百姓因为停车难都不愿来此,胜利路几乎没有什么地方停车,能否给来胜利路办事及购物的老百姓安置个能停车的地方。迫在眉睫,希望区长能重视此事。胜利路所有商户的心声。多谢!

回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月11日
回复内容

  

  网友您好!关于您反映的问题,我办依法转送相关责任单位,请耐心等待!

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索