当前位置: 首 页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信息详细

区长信箱

信件内容
信件编号 20181007005
写信时间 2018年10月7日
信件标题 关于胜利路停车问题
信件内容 关于胜利路停车难的解决建议:区长您好, 因需建设文明城市,人行道不许停车,现胜利路停车难已造成老百姓生活出行的困扰,现建议区长可以考虑将闲置的原红星二小改建为临时停车场,已解决燃眉之急。希望区长予以考虑及采纳
回复内容
处理状态 已处理
回复时间 2018年10月11日
回复内容

  

  

 

  网友您好!关于您反映的问题,现答复如下:

  为进一步优化伊州区人居环境和发展环境,推进城市整体发展建设,着力打造食品安全城市、精神文明城市、民族团结城市,助力全国文明城市创建工作。按照政法委统一安排部署,由街道、城管、交警、社区联合,对违法停车、占用非机动车道、盲人道等违法行为开展集中整治行动,对不文明交通行为进行纠正,树立良好的道路交通秩序。

  一、胜利路是双行道,高峰时段车流量及人流量较为多,为了不影响车辆及行人正常通行,路边暂时未设置任何的停车点位。

  二、胜利路家属院底商门前是人行道,机动车辆是不被允许停在底商门前的人行道。

  针对临时停车点的问题,伊州区公安局会将此情况向住建部门、城建部门反映。

  伊州区公安局警务督察大队

  2018年10月20日

信件办理情况查询
版权声明 | 隐私声明 | 在线投稿 | 微信平台 | 网站地图 | 智能搜索